Eesti keeles In english
По-русски
Новости »

Эстонскую молодежь приглашают на конкурс для работы в ООН

13.07.2011

Nr 245-E

В этом году Эстония участвует в Программе Организации Объединенных Наций (ООН) для молодых профессионалов, посредством которой в одну из крупнейших международных организаций набирают новых сотрудников. На этот раз ООН ищет на различные рабочие места людей младше 32 лет с высшим образованием из разных стран мира, в том числе из Эстонии.

Выставить свою кандидатуру для работы во всемирной организации могут все граждане Эстонии, родившиеся после 1 января 1979 года. Предварительным условием для соискания является наличие диплома как минимум первой степени высшего учебного заведения, а также владение английским или французским языком. Предварительный опыт работы не требуется. В этом году можно баллотироваться на посты, которые связаны с административным управлением, гуманитарными вопросами, публичной информацией и сферой статистики.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 10 сентября 2011 года. После рассмотрения заявления приемлемые кандидаты будут приглашены на экзамен и собеседование. Письменный экзамен пройдет 7 декабря 2011 года. Лица, которые справятся с экзаменом лучше всех, будут приглашены на собеседование. Тем, кто успешно пройдет собеседование, будет предложена работа в секретариате, подорганизациях, фондах или при миссиях ООН.

Министерство иностранных дел Эстонии и Постоянное Представительство Эстонии при ООН рекомендуют всем молодым людям, которые заинтересованы в работе в ООН, обязательно заявить о выдвижении своей кандидатуры. Последний раз такая возможность была 15 лет назад.

Дополнительную информацию о возможности выдвинуть свою кандидатуру для работы в ООН можно найти на сайте:

https://careers.un.org/lbw/home.aspx?viewtype=NCE
http://www.facebook.com/UN.Careers
http://twitter.com/un_careers
http://linkd.in/un_careers
http://www.youtube.com/watch?v=k-MEIkzPMmE
http://www.youtube.com/watch?v=Z0pmqenzppc

ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

637 7654

www.vm.ee
 

TopBack