Eesti keeles In english
По-русски
Новости »

С весны проект «Учись в Эстонии!» имеет представителя в Москве

15.06.2012

С весны проект «Учись в Эстонии!» имеет представителя в Москве и предлагает бесплатные индивидуальные консультации по вопросам обучения в стране

С весны этого года проект «Учись в Эстонии!» фонда «Архимедес» Министерства образования и науки Эстонии имеет собственного представителя в России. Благодаря этому российские студенты и абитуриенты, желающие получить высшее образование в одной из стран ЕС, смогут воспользоваться системой бесплатного индивидуального консультирования, разработанной на основе англоязычных программ вузов Эстонии.

По словам представителя проекта в России Димитрия Миронова, в прошлом году количество россиян, поступивших в университеты Эстонии, увеличилось на треть. В фонде надеются, что появление на российском рынке собственного представителя поможет укреплению тенденции роста. «Поскольку уже сейчас по количеству запросов понятно, что это число будет расти и дальше, мы решили сделать процесс поступления в наши вузы еще более удобным. До конца этого учебного года первичную информацию о возможностях обучения в Эстонии можно будет получить прямо в Москве», – пояснил господин Миронов.

По его словам, в ходе консультации можно будет получить ответы на все интересующие абитуриента вопросы – какие программы предлагаются в той или иной сфере, каковы условия поступления на них, какие документы и когда необходимо будет представить, каким образом можно получить стипендии и т.д. Стоит также отметить, что все консультации проводятся индивидуально и бесплатно. Именно это отличает начинание эстонских университетов от других европейских вузов, предлагающих свои программы через образовательные агентства. «Мы хотим и будем общаться с нашими будущими студентами без посредников. Индивидуальный подход к каждому как в процессе поступления, так и при обучении в университете гарантирует верный выбор специальности и высокое качество образования», – сказал Димитрий Миронов.

Конкурентным преимуществом высших учебных заведений Эстонии является сочетание вхождения страны в европейское образовательное пространство, что гарантирует качество обучения, с достаточно невысокой его стоимостью. В среднем семестр, проведенный в вузе страны, обходится иностранному студенту в 1200-1300 евро. Расходы на проживание, по сравнению со среднеевропейскими, также невелики. Кроме этого, почти все университеты предлагают различные гранты и стипендии, позволяющие покрыть стоимость обучения, а иногда и проживания. Небольшие размеры страны позволяют гарантировать безопасность нахождения в ней.

Проект «Учись в Эстонии!» является инициативой фонда «Архимедес», относящегося к Министерству образования и науки страны. Его целью является распространение информации о возможностях получения высшего образования в эстонских университетах. На данный момент вузы страны предлагают более 100 учебных программ на английском языке на всех ступенях обучения – от бакалавриата через магистратуру к докторантуре.

 

Дополнительная информация:

Димитрий Миронов

Представитель проекта «Учись в Эстонии!» в России

Телефон в Москве: +7 925 323 7412

Телефон в Санкт-Петербурге: +7 911 991 6518

Телефон в Таллинне: +372 5565 3266

Адрес электронной почты:

Интернет: www.studyinestonia.ee


TopBack