Eesti keeles In english
По-русски
Новости »

Министерство иностранных дел предоставляет посетителям выставки TOUREST полезную информацию о том, как наиболее разумно спланировать туристическую поездку

28.02.2013

Nr 46-E

Посетителям международной туристической выставки TOUREST 2013, которая проходит с пятницы по воскресенье (с 15 по 17 февраля), предоставлена взможность получить от Министерства иностранных дел полезную для них информацию о том, как наиболее целесообразно и без лишних затрат спланировать свою туристическую поездку.

Для Министерства иностранных дел ежегодное участие в туристической выставке уже стало традицией. По словам вице-канцлера Министерства иностранных дел по юридическим и консульским вопросам Лаури Бамбуса, Министерство участвует в выставке уже в 11-ый раз. "Каждый год мы знакомим гостей выставки с работой консульского отдела  Министерства иностранных дел в сфере  туризма и предоставляем рекомендации, как наиболее разумно спланировать свою поездку, чтобы  находясь в иностранном государстве избежать возможных неприятностей", - сказал вице-канцлер.

Вице-канцлер Бамбус также выразил удовлетворение в связи с тем, что наряду с  сетью зарубежных представительств Эстонии, которая в эту среду пополнилась посольством Эстонии, открывшимся в Индии, за последние годы значительно увеличилось и число наших почетных консулов. "Это означает, что в семидесяти одном государстве у нас есть 162 друга Эстонии, всегда готовых оказать эстонским людям  помощь и дать полезный  совет", - сказал он.

По словам Генерального директора консульсуого отдела Министерства иностранных дел Расмуса Луми, Министерство старается предложить эстонским людям исчерпывающую и точную информацию, касающуюся туристических поездок. "С каждым годом мы расширяем также сеть информационно-коммуникационных каналов  нашего общения. Например, с лета 2012 года важную для туристов информацию и полезные рекомендации относительно туристических поездок можно получить от веб-консула Министерства иностранных дел  в социальной сети Facebook. Помимо того, мы разработали мобильное приложение "Reisi targalt" ("Путешествуйте с умом"), содержащее важную для туристов информацию и полезные рекомендации о поездках в разные страны и позволяющее зарегистрировать свой отъезд за границу по смартфону или планшетному компьютеру", - рассказал Луми.

15 февраля в 15.00 в выставочном корпусе А1 Международной выставки TOUREST состоится семинар "Välisministeerium soovitab: "Reisi targalt"" ("Министерство иностранных дел рекомендует:" Путешествуйте с умом""), на котором вице-канцлер Министерства иностранных дел по юридическим и консульским вопросам Лаури Барбус и Генеральный директор консульского отдела Министерства иностранных дел Расмус Луми расскажут о работе консульского отдела Министерства иностранных и поделятся важной для туристов информацией. Они также познакомят посетителей выставки с проектом веб-консула,  запущенным Министерством иностранных дел в сети Facebook, а также с мобильным приложением "Reisi targalt".

На протяжении работы выставки работники консульского отдела Министерства иностранных дел будут предоставлять всем интересующимся полезную информацию о том, как избежать неожиданных неприятностей, путеществуя за границей, а также  знакомить их с консульскими услугами.
 

Веб-консул Мнистерства иностранных дел в Facebook: https://www.facebook.com/veebikonsul

 

ПРЕСС - СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
637 7654
513 8689

TopBack