Eesti keeles In english
По-русски
Новости »

Генеральное консульство Эстонии в Cанкт-Петербурге отмечает 95-летнюю годовщину Эстонской Республики выступлением ансамбля "Estonian Voices"

04.03.2013

Nr 50-E

На неделе празднования 95-летия Эстонской Республики в Петербурге можно  увидеть и услышать об эстонской культуре больше обычного. Открывается выставка эстонского дизайна, пройдут концерты Ансамбля "Estonian Voices" и Ансамбля колокольчиков "Arsis".

20 февраля в  церкви эстонского прихода Св. Иоанна  в Петербурге выступит ансамбль "Estonian Voices". Ансамбль из шести музыкантов, исполняющий в основном джазовую музыку, выступит  в сопровождении органной музыки в исполнении Лилии Кузнецовой. В тот же вечер в Большои зале Санкт-Петербургской Филармонии им. Д.Д. Шостаковича состоится выступление уникального Ансамбля колокольчиков "Arsis", который в этом году отмечает свое 20-летие. В юбилейном концерте участвуют солисты Эстонской национальной оперы Оливер Куусик и Рауно Эльп, дирижирует Айвар Мяэ. Колокольная музыка прозвучит в зале Петербургской Филармонии  впервые.

21 февраля в церкви Св. Иоанна состоятся торжественный прием Генерального консульства Эстонии в Санкт-Петербурге по случаю празднования годовщины провозглашения независимости Эстонской Республики, откроется выставка эстонского дизайна и выступит с концертом ансамбль "Estonian Voices".

На выставке дизайна будет представлена широкая подборка работ, созданных эстонскими дизайнерами за последние годы, будут представлены различные виды дизайна, начиная от предметов графического дизайна до объектов промышленного дизайна и дизайна среды. Организатор выставки - Эстонский Союз Дизайнеров, выставка продлится до 21 марта. Вход на прием, последующий концерт и открытие выставки по приглашениям.  

24 февраля эстонская община Петербурга приглашает всех эстонцев, друзей Эстонии и интересущихся эстонской культурой в церковь Св. Иоанна, где в честь годовщины Эстонской Республики состоятся богослужение и последующий концерт.  На концерте выступят Петербургский Эстонский  смешанный хор "Kaja", Эстонская танцевальная фольклорная группа "Neevo" и духовой квинтет "Estica".

Дополнительная информация:
Трийну Питс
Генеральное консульство Эстонии в Санкт-Петебурге
E-mail:
Telefon: +78127020920

www.edl.ee
www.estoniandesignhouse.ee
www.jaanikirik.ru
www.philharmonia.spb.ru

ПРЕСС - СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
637 7654

www.vm.ee

TopBack