Eesti keeles In english
По-русски
Новости »

Эстония выступает за тесное экономическое сотрудничество между Европейским Союзом и странами Восточного партнерст

07.08.2013

Nr 247-E
 

На встрече министров иностранных дел стран-членов Европейского Союза с коллегами из стран Восточного партнерства, проходившей в Брюсселе, министр иностранных дел Урмас Паэт сказал, что Европейский Союз должен активизировать экономическое сотрудничество и укрепить отношения с восточными партнерами.

По словам Паэта, на предстоящем в конце ноября в Вильнюсе саммите Европейского Союза и его восточных партнеров - Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины - должны быть приняты решения, способствующие укреплению  отношений между странами Европейского Союза и Восточного партнерства. "Необходимо выстроить более глубокое экономическое сотрудничество, которое в будущем приведет к созданию единого экономического пространства между Европейским Союзом и восточными партнерами", - сказал Паэт.

"Эстония выступает в поддержку заключения на саммите в Вильнюсе договора о свободной торговле с Украиной, а также за одобрение заключения подобного договора с Грузией, Молдовой и Арменией", - сказал министр иностранных дел. "После этого должна последовать серьезная работа по реализации договора с Украиной и подписанию договоров с Грузией, Молдовой и Арменией", - отметил министр.

Паэт также подчеркнул, что успешная реализация договоров со стороны восточных партнеров имеет ключевое значение. Помимо того, по словам Паэта, крайне важно ускорить движение в направлении к упрощению визового режима с целью достижения полной его отмены.
 

Более подробная информация:
Хелен Эннок
пресс-атташе
Представительства Эстонии при ЕС
+32 474 98 16 57
 

ПРЕСС - СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
637 7654

TopBack