Eesti keeles In english
По-русски
Новости »

Министр иностранных дел Урмас Паэт приветствует присоединение Латвии к еврозоне

14.01.2014

Nr 1-E


Министр иностранных дел Урмас Паэт поздравил Латвию со вступлением в еврозону и подчеркнул, что принятие еще одной страны - члена ЕС в зону евро стало признанием последовательной политики Латвии в области экономики и финансов, а также подтверждением жизнеспособности еврозоны и преемственности ее принципов.

Вступление в еврозону означает для Латвии присоединение к одной из крупнейших валют мира. "Это прибавит экономике стабильности, упростит торговые отношения и свидетельствует о том, что Латвия - достойный доверия партнер, представляющий часть влиятельнейшей экономической зоны", - сказал Паэт.

"Присоединение к еврозоне является признанием усилий Латвии. Подготовка к переходу на евро и сам переход на евровалюту был объемным процессом, и Латвия провела большой по объему процесс законодательной и технической подготовки", - сказал министр иностранных дел Паэт. "Введение в Латвии единой евровалюты будет способствовать укреплению и упрощению и наших двусторонних экономических отношений", - добавил Паэт.

Помимо того, министр иностранных дел Паэт отметил важность информирования населения как о практической стороне перехода на евро, так и о достоинствах самой валюты.


ПРЕСС - СЛУЖБА МИНИЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
637 7654
521 6821

TopBack