Eesti keeles In english
По-русски
Новости »

Эстония поддержит внедрение технологии электронного правительства в городах и областях Западной Украины

02.06.2014

Nr 156-E

Министерство иностранных дел поддержит проект по внедрению технологии электронного правительства в городах и областях Западной Украины. Речь идет об электронных приложениях, применяемых в электронном правительстве, - электронной системе управления документооборотом, географической информационной системе (ГИС-системе) и различных мобильных приложениях.

По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, подобные решения позволят городам и областям Западной Украины лучше обслуживать местное население и повысить эффективность работы госучреждений, сделав ее более прозрачной и открытой. «Нынешняя ситуация в Украине очень сложна, и мы по-прежнему готовы предложить Украине всестороннюю помощь, чтобы обеспечить функционирование государства как на уровне правительства, так и на уровне органов местных самоуправлений», - добавил Паэт.

Первоначально приложения будут внедрены в администрацию Ивано-Франковской области, а также в администрации городов Ивано-Франковск, Калуш, Долина и Львов. В дальнейшем результаты проекта планируется распространить также на другие области и города Украины.

Проект осуществляет целевое учреждение «e-Riigi Akadeemia». Финансирование осуществляют Агентство международного развития и сотрудничества Швеции SIDA и Министерство иностранных дел.
 
Общая стоимость проекта составляет 505 683 евро, из которых 59 433 евро – это вклад Министерства иностранных дел, финансовый вклад SIDA составляет 446 250 евро.


ПРЕСС – СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
637 7618
5695 2252

TopBack