Eesti keeles In english
По-русски
Новости »

В Екатеринбурге прошел мини-фестиваль, посвященный Арво Пярту

18.06.2017

В российском городе Екатеринбург 13-14 июня состоялся мини-фестиваль, посвященный творчеству известного эстонского композитора Арво Пярта. В программе фестиваля участвовал посол Эстонии в России Арти Хилпус, который находился с визитом в Екатеринбурге 13-15 июня. На мероприятии состоялся показ трех полнометражных и трех короткометражных документальных фильмов о творчестве Пярта. Фестиваль проходил в помещениях открытого в 2015 году "Ельцин-центра", посвященного деятельности первого президента Российской Федерации Бориса Ельцина.

По словам Хилпуса, который впервые ознакомился с "Ельцин-центром", особенно много посетителей пришли на открытие мини-фестиваля, на котором молодые музыканты исполнили произведения эстонского композитора.

Эстонский посол отметил, что экспозиции "Ельцин-центра" объективно и без искажений отражают эпоху первого российского президента, уделяя внимание в том числе и процессу получения независимости прибалтийскими республиками бывшего СССР.

Гостей из Эстонии принимал мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, который выразил готовность и в дальнейшем поддерживать связанные с Эстонией совместные проекты. Эстонские дипломаты также встретились с вице-губернатором Свердловской области, на котором были обсуждены перспективы экономического и культурного сотрудничества.

В сообщении посольства отмечается, что достаточно много жителей этого российского региона посещают Эстонию в качестве туристов, а сотрудничество в сфере культуры между Эстонией и Екатеринбургом остается довольно активным.

https://www.facebook.com/estemb.moscow/posts/10154808323573995 


TopBack