Eesti keeles In english
По-русски
Новости »

В Латвии приступило к работе первое почетное консульство Эстонии

09.12.2013

Nr 379–E

21 ноября вице-канцлер Министерства иностранных дел по юридическим и консульским вопросам Лаури Бамбус открыл в Даугавпилсе первое почетное консульство Эстонии в Латвии. Почетным консулом Эстонии является Айвар Кескюла. Консульский округ почетного консула Эстонии включает город Даугавпилс, а также близлежащие края - Даугавпилсский, Илуктский, Варкавский, Прейльский, Аглонский  и Краславский.

На церемонии открытия вице-канцлер подчеркнул, что основная задача почетного консула будет заключаться в продвижении деловых и культурных связей между Эстонией и Латвией. На церемонии открытия присутствовали мэр Даугавпилса Янис Лачплесис и представители муниципалитетов, входящих в консульский округ. С приветственной речью на церемонии выступили также главы генеральных консульств России и Беларуси в Даугавпилсе.

Вице-канцлер Лаури Бамбус и посол Эстонии в Латвии Мати Ваарманн встретились с мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом. Участники совещания обсудили развитие совместного сотрудничества Эстонии и Латвии в области экономики, культуры и образования.

Почетный консул Айвар Кескюла родился в 1970 году. В 1998 году он закончил Таллиннский технический университет. Почетный консул обладает многолетним опытом управления коммерческими предприятиями. Сейчас он является членом правления АО "Даугавпилсский локомотиворемонтный завод".
Айвар Кескюла владеет эстонским, английским, русским, литовским и финским языками.

Адрес  почетного консульства:  Daugavpils, Imantas iela 23. С почетным консулом можно связаться по телефону:  (+371) 65 424 823 или по электронной почте :
.

Фото церемонии открытия: http://www.flickr.com/photos/estonian-foreign-ministry/sets/721576380432....

 


ПРЕСС - СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
637 7618
5695 2252

TopBack